Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации На дверях входа и выхода имеются желтые метки, на лестницах расположены напольные метки для слабовидящих людей.Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.
Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
Приспособленные объекты для проведения практических занятий обьектов для проведения практических занятий нет
Библиотека  отсутствуют
Объекты спорта  спортивные площадки
Специальные условия питания  Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-1.  Питание отвечает физиологическим потребностям растущего организма и способствует  повышению  устойчивости детского организма  к различным неблагоприятным воздействиям. Закупка продуктов питания производится в соответствии с контрактом на поставку продуктов питания. Все продукты имеют санитарно - эпидемиологическое заключение. Не допускаются к приему в МКДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В детском саду осуществляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностям детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражный журнал. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.
Специальные условия охраны здоровья Медицинское обслуживание осуществляется в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала учреждения. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала. С целью снижения заболеваемости в учреждении разработана и активно работает система закаливающих мероприятий. Медико-педагогический контроль организации двигательного режима, методики проведения занятий, организации закаливающих процедур, а так же санитарно - гигиеническое состояние мест проведения спортивных и закаливающих мероприятий, необходимого оборудования осуществляет медицинская сестра и заведующий учреждением.
Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.
Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ отсутствуют
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сенсорная панель - 1 шт.

Ноутбук - 3 шт.